"Нет ничего нового": Асад прокомментировал планы Трампа по его ликвидации

© photo: courtesy of press office of the president of Syria / Перейти в фотобанкПрезидент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад  - Sputnik Грузия
Подписаться
Сирийский лидер считает, что в международных отношениях нет баланса, при котором США не могли бы уйти от ответственности за свои преступления

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. Президент Сирии Башар Асад в интервью РИА Новости заявил, что убийства – это метод работы США в течение десятилетий.

Ранее Трамп признал, что рассматривал вариант устранения Асада, но его отговорил Джеймс Мэттис, который был в тот момент министром обороны Соединенных Штатов.

Директор центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин  - Sputnik Грузия
Подберезкин оценил готовность США "принять меры" против Асада и его союзников

"Убийства – это американский метод работы, modus operandi, они делают это постоянно на протяжении десятилетий. Повсюду, во всех уголках мира. Здесь нет ничего нового. Поэтому нужно иметь в виду, что подобного рода планы по различным причинам всегда существовали. И нам в условиях конфликта в Сирии следует ожидать от американцев чего-то похожего", – сказал сирийский лидер.

Асад отметил, что американцы незаконно оккупировали Сирию и оказывают поддержку террористам.

По его словам, ничто не удержит Вашингтон от подобных жестоких действий и атак, если в международных отношениях не будет баланса, при котором США не смогут уйти от ответственности за свои преступления.

"В противном случае такое поведение будет порождать все новые преступления подобного рода в различных регионах и ничто их не остановит", – подчеркнул сирийский президент.

Ранее в МИД Сирии отмечали, что официальное признание президента Дональда Трампа в намерении ликвидировать Асада подтверждает преступную деятельность США, которые "прибегают к тем же методам, что и террористические организации, – убийства, ликвидации вне каких-либо международных правил и принципов ради собственных интересов в регионе".

Лента новостей
0