Новые жертвы COVID-19 в Грузии: медики рассказали подробности

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкЛабораторный комплекс "Хеликс". Научные исследования и диагностика
Лабораторный комплекс Хеликс. Научные исследования и диагностика - Sputnik Грузия
Подписаться
Общее количество людей, скончавшихся в Грузии от коронавирусной инфекции, достигло 66

ТБИЛИСИ, 8 окт — Sputnik. В Грузии за последние сутки от коронавирусной инфекции скончались три человека, все они были пациентами батумской Республиканской больницы.

В заявлении клиники говорится, что у всех троих пациентов были тяжелые сопутствующие заболевания.

Тестирование на коронавирус COVID-19 в столице Грузии - Sputnik Грузия
Число новых случаев коронавируса в Грузии увеличилось за сутки на 472

У 62-летней женщины была пневмония, дыхательная и почечная недостаточность. Среди перенесенных заболеваний был инфаркт миокарда. Несмотря на старания врачей спасти пациентку не удалось.

Второму пациенту было 52 года. У мужчины была пневмония, острая дыхательная недостаточность. Среди сопутствующих заболеваний была выявлена злокачественная опухоль почек.

У 84-летней женщины также была пневмония, острая дыхательная недостаточность. А среди сопутствующих заболеваний ишемическое заболевание сердца, артериальная гипертензия.

В Грузии на данный момент 4 672 активных случая, из них 60 пациентов – в критическом состоянии, 59 пациентов подключены к аппарату искусственного дыхания.

По данным официального сайта StopCov, общее количество зараженных в стране составляет 10 225, из них выздоровели 5 553 пациента. Скончались 66.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0