Молодежная сборная Грузии по футболу обыграла сверстников из Азербайджана

© photo: Sputnik / StringerФутбол. Футбольные мячи на стадионе им. Михаила Месхи-2
Футбол. Футбольные мячи на стадионе им. Михаила Месхи-2 - Sputnik Грузия
После этой победы в активе сборной Грузии 12 очков в девяти проведенных матчах, и на данный момент она занимает третью строчку в отборочной группе

ТБИЛИСИ, 13 окт – Sputnik. Молодежная сборная Грузии по футболу (U-21) обыграла в Гори команду Азербайджана 1:0 в отборочном матче чемпионата Европы.

Единственный гол во встрече был забит в концовке первого тайма. Его автором стал нападающий тбилисского "Сабуртало" Георгий Гулиашвили.

Молодежная сборная Грузии по футболу разгромила Сан-Марино - Sputnik Грузия
Молодежная сборная Грузии по футболу уступила Швейцарии в Гори

На протяжении всего матча хозяева владели подавляющим игровым и территориальным преимуществом, но из восьми ударов в створ ворот только один оказался результативным. Стоит также отметить, что на 77 минуте сборная Азербайджана осталась в меньшинстве, после того как за вторую желтую карточку с поля был удален Туран Вализада.

После этой победы в активе сборной Грузии 12 очков в девяти проведенных матчах. Подопечные Васила Майсурадзе на данный момент занимают третью строчку в отборочной группе, но от второй позиции их отделяют девять баллов при одной оставшейся игре.

Заключительный матч квалификации к чемпионату Европы грузинская "молодежка" проведет дома 12 ноября против Словакии.