Новый опрос по округам: кандидаты "Грузинской мечты" снова впереди

© photo : press-service of the Georgian Dream / FBПредвыборная агитация - Каха Каладзе представляет кандидатов от партии "Грузинская мечта"
Предвыборная агитация - Каха Каладзе представляет кандидатов от партии Грузинская мечта - Sputnik Грузия
Подписаться
Результаты опроса соответствуют рейтингу партий, ранее составленному этой же компанией, – кандидаты правящей партии лидируют с солидным отрывом

ТБИЛИСИ, 14 окт — Sputnik. Еще в шести округах Грузии в мажоританом голосовании побеждают кандидаты от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия", таковы результаты опроса, проведенного компанией Survation по заказу телеканала Rustavi2.

Опрос организации Survation до этого показывал один из самых высоких процентов поддержки правящей партии, по сравнению с остальными организациями, проводящими опросы. В "Грузинской мечте" считают, что эти результаты наиболее близки к результатам их внутренних опросов.

На этот раз компания провела опрос около 1,8 тысячи человек в шести мажоритарных округах: Дидубе-Чугурети в Тбилиси и в Зугдиди, Ахалцихе-Боржоми-Адигени-Аспиндза, Ахалкалаки-Ниноцминда, Кобулети и Ткибули-Терджола-Зестафони–Багдати.

Результаты опроса соответствовали предыдущим рейтингам партий этой компании – абсолютная победа кандидатов правящей партии. На сегодняшний день компания предсказала второй тур выборов только в Батуми.

Округ Первое место Второе место Третье место
Дидубе-Чугурети

 "Грузинская мечта" Гия Вольский 55%

Независимый кандидат Анна Долидзе 18%

Единый кандидат от оппозиции Зураб Джапаридзе 15%

Зугдиди

 "Грузинская мечта" Ираклий Чиковани 55%

"Сила в единстве" Малхаз Джалагония 29%

"Европейская Грузия" Гиги Угулава 12%

Ахалцихе-Боржоми-Адигени-Аспиндза

"Грузинская мечта" Антон Оболашвили 63%

"Сила в единстве" Важа Читашвили 23%

"Европейская Грузия" Зураб Чилингарашвили 11%

Ахалкалаки-Ниноцминда

"Грузинская мечта" Самвел Манукян 59%

"Европейская Грузия" Арсен Карапетян 19%

Независимый кандидат Энзел Мкоян 14%

Кобулети

"Грузинская мечта" Заал Микеладзе 76%

"Сила в единстве" Бондо Тедорадзе 17%

"Лело" Паата Цивадзе 3%

"Европейская Грузия" Ирина Апхазава 3%

Ткибули-Терджола-Зестафони-Багдати

"Грузинская мечта" Бежан Цакадзе 66%

"Сила в единстве" Каха Гецадзе 23%

"Европейская Грузия" Гиги Церетели 4%

В то же время компания привела рейтинги партий в тех же округах, которые в большинстве своем отличаются от результатов кандидатов. С чем это связано, исследователи не сообщили, однако в Тбилиси рейтинг правящей партии ниже, чем ее кандидатов, а в регионах рейтинги оппозиционных партий ниже их мажоритариев.

Опрос проводился с 21 сентября по 10 октября, его погрешность неизвестна, так как в опросе учитываются голоса только тех, кто точно решил идти на выборы в конкретном округе.

Лента новостей
0