За кого собираются голосовать граждане Грузии – результаты опроса по заказу Imedi

© Sputnik / Alexander ImedashviliПредвыборная символика. Расклеенные на улице плакаты разных партий
Предвыборная символика. Расклеенные на улице плакаты разных партий - Sputnik Грузия
Подписаться
Отвечая на опрос "Если бы сегодня проходили парламентские выборы, какой партии вы бы отдали свой голос?", 56% респондентов ответили, что проголосовали бы за правящую партию "Грузинская мечта"

ТБИЛИСИ, 28 окт — Sputnik. Согласно опросу американской компании Public Opinion Strategies по заказу телеканала Imedi, правящая партия "Грузинская мечта" с 56% остается лидером предвыборной гонки, а на третье место выходит "Альянс патриотов Грузии".

На избирательном участке во время голосования - Sputnik Грузия
Крупная американская компания проведет в Грузии экзитпол

Парламентские выборы в Грузии пройдут 31 октября. В них принимают участие 48 партий и два блока.

Согласно новому опросу, который для Public Opinion Strategies проводила грузинская компания GORBI, правящая партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия" набирает 56%. На второе место вышла бывшая правящая партия "Единое национальное движение" с 19,9%. А вот третье место стало уникальным по сравнению с другими опросами. Его заняла партия "Альянс патриотов Грузии", набрав 4,6%, а партия "Европейская Грузия – движение за свободу" оказалась лишь на пятом месте с 4,3%. На четвертое вышла партия бывших сторонников "Грузинской мечты" – "Новая Грузия" с 4,5%.

Далее рейтинг партий выглядит следующим образом:

Партия Процент голосов
"Лело для Грузии" 3,9%
"Гирчи" 3%
"Лейбористская партия" 2,2%
"Единая Грузия – движение за свободу" 1,6%

Опрос проводился с 9 по 20 октября. В нем приняло участие 1 518 человек. Где именно проводился опрос, не указывается. Погрешность опроса составляет +/-2,5%.

Лента новостей
0