Сборная Грузии по регби прибыла в Великобританию для участия в турнире

© photo: Georgian Rugby / FBТест-матч между сборными Грузии и Шотландии по регби
Тест-матч между сборными Грузии и Шотландии по регби - Sputnik Грузия
Подписаться
Первую встречу грузинские регбисты проведут 14 ноября против обладателя Кубка Шести Наций 2020 года и вице-чемпиона мира – сборной Англии

ТБИЛИСИ, 9 ноя – Sputnik. Сборная Грузии по регби прибыла в Великобританию, где с 13 ноября по 6 декабря примет участие в Осеннем Кубке Наций.

Согласно регламенту, все регбисты должны пройти тест на коронавирус, после чего получат право на контактные тренировки, которые будут разрешены с 11 ноября.

Сборная Грузии по регби обыграла Испанию в Мадриде в Кубке европейских наций - Sputnik Грузия
Игроки сборной Грузии по регби остались без игровой практики

Сборная Грузии сыграет на турнире в группе "А" вместе с командами Англии, Уэльса и Ирландии. Первую встречу "лелос" проведут 14 ноября на стадионе "Твикенхэм" против обладателя Кубка Шести Наций 2020 года и вице-чемпиона мира – сборной Англии.

В группе "В" сыграют сборные Шотландии, Франции, Италии и Фиджи.

Победители квартетов в финале разыграют первое место, а команды, занявшие в группах вторые места, поборются за бронзовые медали турнира. Соответственно, третьи места в группе будут оспаривать пятую позицию, а четвертые – седьмую.

Сборная Грузии по регби в игре с командой Бельгии - Sputnik Грузия
Матч между сборными Грузии и России по регби отменен в очередной раз

Осенний Кубок Наций – это новый турнир, проходящий под патронажем Кубка Шести Наций. Он призван заменить сборным тест-матчи, которые были отменены из-за пандемии COVID-19. Помимо команд-участников Кубка Шести Наций (Англии, Шотландии, Ирландии, Уэльса, Италии и Франции), на турнир были приглашены сборные Фиджи и Японии. Однако из-за коронавируса японская команда отказалась от участия в соревнованиях, и на ее место была приглашена сборная Грузии.

Станет ли турнир постоянным или он пройдет только в этом году, пока неизвестно.

Лента новостей
0