Семьи погибших от коронавируса врачей скорой помощи в Грузии получат денежную помощь

© Sputnik / Alexander ImedashviliСкорая помощь 112 на выезде
Скорая помощь 112 на выезде - Sputnik Грузия
Подписаться
Приказ министра здравоохранения Грузии о выплате семьям погибших от коронавируса врачей скорой помощи уже вступил в силу

ТБИЛИСИ, 9 ноя — Sputnik. В случае смерти сотрудника Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи государство выплатит семье одноразовую денежную помощь, говорится в приказе министра здравоохранения Грузии.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
Эпидемиолог рассказал, когда в Грузии ожидается пик коронавируса

В частности, в том случае, если сотрудник Центра координации чрезвычайных ситуаций и неотложной помощи погибнет от коронавируса, семья или наследник погибшего получит одноразовую денежную помощь в размере 10 тысяч лари (3 тысячи долларов).

А в случае гибели сотрудника центра при исполнении служебных обязанностей сумма выплаты составит 5 тысяч лари (1,5 тысячи долларов).

Приказ вступил в силу сразу после публикации.

После распространяя коронавируса в стране погибли два врача скорой медицинской помощи. Они были сотрудниками скорой помощи Багдади и Ахалкалаки.

Количество инфицированных в Грузии уже превысило отметку в 60 тысяч. Ежедневно коронавирус выявляют более чем у 2,5 тысячи человек. Количество скончавшихся от осложнений вызванных коронавирусом пациентов приближается к 500.

Первый случай коронавируса в Грузии зафиксирован 26 февраля.

Лента новостей
0