Израиль нанес удары по сирийским военным

© AP Photo / MAHMUD HAMSВооруженные формирования
Вооруженные формирования - Sputnik Грузия
Подписаться
Израильская армия нанесла удары в ответ на установку нескольких самодельных взрывных устройств возле линии "Альфа", разделяющей Израиль и Сирию

ТБИЛИСИ, 18 ноя — Sputnik. Армия обороны Израиля нанесла удар по сирийской армии и силам специального назначения "Аль-кудс", сообщает РИА Новости.

Сирийское агентство САНА сообщило, что ПВО Арабской республики отразили израильский авиаудар в небе над Дамаском. Обстрел, предположительно, велся, со стороны Голанских высот. В результате удара трое военнослужащих погибли и один пострадал, имеется материальный ущерб. Несколько ракет, по данным САНА, удалось сбить.

Вернуть беженцев в Сирию: как помогает Россия и почему США мешают сирийцам восстанавливать страну - Sputnik Грузия
Вернуть беженцев в Сирию: как помогает Россия и почему мешают США

Как следует из заявления ЦАХАЛ, израильская армия нанесла удары в ответ на установку нескольких самодельных взрывных устройств возле линии "Альфа", разделяющей Израиль и Сирию, c целью нападения на израильских военных.

Израильская сторона регулярно атакует объекты в Сирии, объясняя свои действия стремлением не допустить попадания современных вооружений в руки врагов. В первую очередь речь идет о ливанском движении "Хезболла", которое воюет в регионе на стороне Башара Асада и контролируется Тегераном.

Между Сирией и Израилем нет дипломатических отношений, со времени создания обоих государств они находятся в состоянии войны. В частности, у них многолетний территориальный конфликт из-за статуса Голанских высот.

Лента новостей
0