Диего Марадона скончался после недавно перенесенной операции на мозге

© AP Photo / Marcos BrindicciДиего Марадона
Диего Марадона - Sputnik Грузия
Подписаться
Почти месяц назад известный футболист был доставлен в одну из больниц, где перенес операцию на мозге, после чего был выписан

ТБИЛИСИ, 25 ноя – Sputnik. Чемпион мира по футболу 1986 года, аргентинец Диего Марадона, считающийся одним из величайших футболистов всех времен, скончался в возрасте 60 лет, сообщает The Guardian.

По информации его адвоката, аргентинец умер у себя дома от сердечного приступа. У Марадоны сильно упало давление, в этот момент он находился вместе с родными. Врачи скорой помощи не смогли спасти футболиста.

Болельщики приветствуют Диего Марадону - Sputnik Грузия
Легенда мирового футбола Диего Марадона в Москве

Он был доставлен в одну из больниц для прохождения медобследования 30 октября, но позже было объявлено, что он перенес операцию на мозге. Марадона был выписан 12 ноября.

Известно, что Марадона страдал от проблем с сердцем после своего увлечения наркотиками.

В 2000 и 2004 годах футболист был госпитализирован из-за проблем с сердцем. Позже ему также провели операцию на желудке, чтобы помочь остановить ожирение.

Марадона пять раз был назван южноамериканским футболистом года, а в 2000 году получил звание "игрока века" FIFA по результатам интернет-опроса и номинаций официальных лиц, тренеров и игроков Федерации. Также аргентинец первый обладатель почётного "Золотого мяча".

Лента новостей
0