"Сочи" - "Ахмат": прогноз на матч чемпионата России по футболу

© photo: Sputnik / Arthur Lebedev / Перейти в фотобанкСтадион "Фишт" в Сочи
Стадион Фишт в Сочи - Sputnik Грузия
Подписаться
Спортивный обозреватель Sputnik Грузия делает прогноз на предстоящий матч чемпионата России по футболу между клубами "Сочи" - "Ахмат"

XVII тур чемпионата России по футболу растянулся на три дня и завершать его будет противостояние между "Сочи" и "Ахматом". Клубы расположились в середине турнирной таблицы, на десятом и седьмом местах соответственно. Правда коллективы разделяет всего одно очко.

В игре "Сочи" прослеживается заметный спад – в шести последних матчах РПЛ "барсы" сумели одержать только одну победу, обыграв на своем поле "Локомотив" 2:1. В остальных встречах подопечные Владимира Федотова потерпели три поражения и дважды поделили с соперниками очки. В минувшие выходные "Сочи" на выезде с минимальным счетом уступил "Уралу" (0:1).

При этом стоит отметить, что "барсы" остаются единственной командой премьер-лиги, которая еще не проигрывала на домашней арене – три победы и четыре ничьи.

© photo: Sputnik / Arthur Lebedev / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч "Сочи" — "Ростов"
Сочи - Ахмат: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РПЛ. Матч "Сочи" — "Ростов"

Что касается "Ахмата", то клуб из Грозного находится на подъеме и не проигрывает уже в пяти матчах подряд – три победы и два ничейных результата. Правда, в двух последних турах команда Андрея Талалаева победить не смогла, но в соперниках был "Зенит" (2:2) и "Локомотив" (0:0). Так что эти два набранных очка "Ахмат" с чистой совестью может занести себе в актив.

© photo: Sputnik / Vladimir Fedorenko / Перейти в фотобанкФутбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Ахмат"
Сочи - Ахмат: прогноз на матч чемпионата России по футболу - Sputnik Грузия
Футбол. РПЛ. Матч ЦСКА - "Ахмат"

Если говорить об очном противостоянии клубов, то они встречались между собой всего три раза и "Ахмату" еще ни разу не удалось победить – два поражения и одна ничья. В первом круге текущего розыгрыша РПЛ "Сочи" обыграл "Ахмат" в Грозном 1:0. Любопытно, но этот матч VII тура стал для "Сочи" последним, когда команда сумела сохранить свои ворота на замке – "барсы" пропускают уже в девяти матчах подряд. Мне кажется, что учитывая нынешнюю форму "Сочи" можно предположить, что хозяева и на сей раз пропустят. Правда, исходя из статистики домашних матчей, предположу, что и хозяева сумеют отличиться.

Ставка: обе команды забьют за 1,98.

Лента новостей
0