Главная елка в Тбилиси зажжется 17 декабря

© photo: Sputnik / StringerНовогодний Тбилиси с высоты птичьего полета
Новогодний Тбилиси с высоты птичьего полета - Sputnik Грузия
Подписаться
Мэр Тбилиси Каха Каладзе посоветовал всем, в особенности детям, в момент зажжения елки обязательно загадать желание

ТБИЛИСИ, 16 дек — Sputnik. Главная елка страны зажжется 17 декабря – трансляция торжества будет вестись в прямом эфире.

"17 декабря зажжется главная елка нашей страны. Знаю, что очень много детей ждет этого дня. У всех будет возможность увидеть процесс зажжения елки ​​с экранов телевизоров. Конечно, вы должны загадать желания, которые обязательно сбудутся", – сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Мэрия столицы Грузии раздаёт продукты одиноким старикам и соцнезащищенным семьям - Sputnik Грузия
Мэрия Тбилиси начала раздачу продуктов одиноким старикам и социально незащищенным семьям

По его словам, в связи с эпидемиологической ситуацией в этом году новогодней деревни не будет и выделенные на нее деньги будут потрачены в помощь социально незащищенным семьям.

"У нас не будет новогодней деревни в этом году, чтобы люди не собирались вместе. Их будет сложно контролировать из-за нынешней эпидемиологической ситуации. Однако средства, которые должны были быть потрачены в этом направлении, идут в помощь семьям и людям, которые больше всего пострадали и нуждаются в нашей поддержке. Мы должны быть настроены оптимистично, чтобы преодолеть все трудности", – сказал Каладзе.

Поскольку городские власти отказались от новогодней деревни, главная елка страны будет установлена перед парламентом, а не на площади Республики. Сэкономят они и на самой елке - мэрия решила использовать прошлогоднюю.

Что касается праздничного настроения, мэр обещал горожанам новогодние концерты 31 декабря, 6 и 14 января, которые также будут транслироваться в прямом эфире.

Лента новостей
0