Аналитики назвали самый популярный 5G-смартфон

© photo: Sputnik / Evgeniy Biyatov / Перейти в фотобанкЗаставки на экранах новых смартфонов компании Apple в магазине re:Store
Заставки на экранах новых смартфонов компании Apple в магазине re:Store - Sputnik Грузия
Подписаться
Мировые продажи трубок, поддерживающих новую технологию, подсчитали аналитики Counterpoint Technology Market Research

ТБИЛИСИ, 21 дек — Sputnik. В преддверии Нового года iPhone 12 возглавил рейтинг наиболее популярных 5G-смартфонов 2020 года. Мировые продажи трубок, поддерживающих новую технологию, подсчитали аналитики Counterpoint Technology Market Research, пишет РИА Новости.

Смартфон в постели - Sputnik Грузия
Почему опасно спать рядом со смартфоном? Мнение врача

По статистике по октябрь 2020 года iPhone 12 занял 16 процентов рынка смартфонов, работающих в мобильных сетях пятого поколения. На втором месте тоже оказался iPhone 12 с приставкой Pro (8 процентов).

Лидерство рейтинга утратил Samsung Galaxy Note 20 Ultra, который оказался на третьем месте с 4 процентами. Уже за ним следуют, каждый с 3 процентами — Huawei Nova 7 5G, Huawei P40 5G и Oppo A72 5G.

Аналитики уверены, что и по итогам 2020 года iPhone 12 окажется наиболее продаваемым устройством с 5G. Отдельно подчеркивается, что все смартфоны этого поколения от Apple, вне зависимости от того, есть ли поддержка этого стандарта связи в стране или нет, поставляются с 5G-модемом.

Лента новостей
0