Аджария готовится к открытию школ

© Sputnik / Seyran Baroyan Батуми в снегу зимой
Батуми в снегу зимой - Sputnik Грузия
Подписаться
С 1 февраля в Батуми начинают работать транспорт, школы и детские сады, также открываются торговые центры и рестораны

ТБИЛИСИ, 27 янв — Sputnik. Учебный процесс в Аджарии в классах возобновится с 1 февраля с соблюдением соответствующих рекомендаций.

По информации телеканала Imedi, уже начато тестирование педагогов на антигены COVID-19, которое будет проводиться с двухнедельным интервалом. Всего планируется тестирование до 9 тысяч педагогов и сотрудников администрации школ.

Эпидемия коронавируса - мужчина в маске зимой идет по улице - Sputnik Грузия
Когда и где снимаются ковид-ограничения в Грузии: полный список

Начато тестирование педагогов и персонала администрации школ Батуми. В процесс тестирования включен Центр общественного здравоохранения Аджарии вместе с районными подразделениями, аджарское управление Национального центра контроля заболеваний и общественного здравоохранения и батумские поликлиники.

С правилами безопасности и рекомендациями здравоохранения педагогов ознакомят представители Центра общественного здравоохранения Аджарии.

С 1 февраля в Батуми начинают работать транспорт, школы и детские сады. Также в Аджарии открываются торговые центры и рестораны.

Акция протеста против ограничений из-за коронавируса у правительственной канцелярии 24 января 2021 года - Sputnik Грузия
Правительству дали 48 часов - в Тбилиси протестуют против ограничений

Несмотря на снятие ограничений, правительство Грузии приняло решение ужесточить протокол тестирования для работников открываемых сфер. Так каждый работник торгового центра или объекта питания каждые две недели должен проходить тестирование на коронавирус. Тоже самое касается педагогов и водителей транспорта.

На сегодняшний день, в Аджарии наравне с регионами Мцхета-Мтианети, Гурия и Рача-Лечхуми фиксируется наименьшее число заболевших. Эпицентром заражения остаются Тбилиси, Имерети, Самегрело и Квемо Картли.

Лента новостей
0