Ковид-ограничения в Грузии: за сутки выписали несколько сотен штрафов

© photo : courtesy of Patrol Police of GeorgiaЭпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице
Эпидемия коронавируса - полиция проверяет ношение масок прохожими на улице - Sputnik Грузия
Подписаться
Больше всего жители Грузии продолжают нарушать правило ношения масок – за сутки оштрафовали 564 человека

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Грузинские полицейские за минувшие сутки оштрафовали 644 человека за нарушение ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, говорится в сообщении Министерства внутренних дел Грузии.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации, с 28 ноября в Грузии действуют строгие ограничения: обязательное ношение масок на улице и ограничение на передвижение с 21:00 до пяти утра.

Всеобщая акция протеста против ковид-ограничений у здания правительства Грузии 30 января 2021 года - Sputnik Грузия
Тбилиси как эпицентр протеста против ограничений: бизнес грозится объявить неповиновение

Больше всего жители Грузии продолжают нарушать правило ношения масок – за сутки оштрафовали 564 человека. Всем придется выплатить штраф в размере 20 лари (около 6 долларов).

Кроме того, за минувшие сутки полиция привлекла к административной ответственности 80 человек, которых застали на улице после девяти часов вечера.

Нарушение правил изоляции и карантина влечет за собой административную ответственность и штраф в 2 000 лари (600 долларов) для физического лица и 10 000 лари (3 тысячи долларов) для юридического лица, а повторные штрафы предусматривают уголовную ответственность.

Министерство внутренних дел призывает граждан соблюдать установленные ограничения, в противном случае будут использованы соответствующие меры, предусмотренные законом.

Первый случай коронавируса в Грузии был выявлен 26 февраля 2020 года. Сейчас количество выявленных инфицированных превышает четверть миллиона, скончались 3 148 человек.

Лента новостей
0