Верхний Ларс сегодня: дорога в Грузии открыта для легковых автомобилей

© photo: Sputnik / StringerСпецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге
Спецтехника расчищает снег на военно-грузинской дороге - Sputnik Грузия
Подписаться
На участке Гудаури-Коби движение осуществляется в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели

ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Движение на центральной автомагистрали Мцхета-Степанцминда-Ларс, ведущей к границе Грузии с Россией, восстановлено для легковых автомобилей, говорится в заявлении Департамента автомобильных дорог Грузии.

Из-за гололеда сохраняется ограничение на движение транспорта с прицепом и полуприцепом. Для других видов транспорта движение свободно.

Горная дорога в снегу - машина едет среди снежных сугробов - Sputnik Грузия
"Тоннель спасения" - Армения приветствует решение Грузии построить дорогу

На участке Гудаури-Коби движение осуществляется в безостановочном режиме через лавинозащитные тоннели. За соблюдением режима следит патрульная полиция.

Трасса Мцхета-Степанцминда-Ларс, т. н. Военно-Грузинская дорога, на сегодняшний день является единственной сухопутной дорогой, связывающей Грузию и Армению с Россией. А ТПП "Казбеги"-"Верхний Ларс" - единственным функционирующим на сегодняшний день пунктом пропуска на сухопутной границе Грузии и России.

Сухопутные границы Грузии, закрытые в связи с пандемией коронавируса с марта 2020 года для иностранцев, открыты только для грузоперевозчиков и граждан Грузии, возвращающихся на родину.

Лента новостей
0