Не ставьте машины где попало – в Тбилиси будут штрафовать за хаотичную парковку

© Sputnik / Alexander ImedashviliПарковка машин на тбилисской набережной
Парковка машин на тбилисской набережной - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Каладзе взялся наводить порядок на улицах столицы, а это грозит уже неминуемым штрафом за каждую неправильную парковку

ТБИЛИСИ, 3 фев — Sputnik. Водители, которые будут ставить автомобили на велодорожка, автобусных полосах и на пешеходных переходах, будут оштрафованы, заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

Мэрия Тбилиси планирует масштабные инфраструктурные проекты>>

По его словам, на время, когда из-за пандемии в столице не работает общественный транспорт, водителям позволили ездить по автобусным линиям, а сотрудников "Тбилиси паркинга" предупредили максимально воздержаться от штрафования водителей в этой сложной ситуации. Однако, как отметил градоначальник, это не значит, что в столице должен быть хаос и беспредел.

Здание мэрии в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 23.01.2021
Ходите пешком: у мэрии Тбилиси прошла акция против запрета на общественный транспорт

"Подобное отношение категорически неприемлемо… То, что мы даем возможность пользоваться автобусными линиями и максимально пытаемся создать комфорт, не штрафуем, не значит, что нужно нарушать и создавать беспорядок на улицах", – отметил Каладзе.

Мэр продемонстрировал членам городского правительства фотографии припаркованных где попало машин – на велодорожках, автобусных полосах и пешеходных переходах. Каладзе получил вице-мэру Ираклию Хмаладзе обратить на эту проблему особое внимание.

"Мы не можем допустить хаоса и беспорядка в городе, поскольку это вызывает серьезный дискомфорт и недовольство граждан… Поэтому действуете! Реагируйте максимально быстро", – распорядился Каладзе.

По его словам, столичная мэрия будет контролировать этот вопрос в тесном контакте с патрульной полицией и штрафов уже не избежать.

Лента новостей
0