Путин не будет выступать на Мюнхенской конференции

© photo: Sputnik / Mikhail Klimentiev / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2021
Подписаться
Форум обычно собирал в столице Баварии мировых лидеров, политиков и экспертов для обсуждения актуальных вопросов в международной сфере

ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Президент России Владимир Путин не намерен выступать на Мюнхенской конференции, пишет РИА Новости со сслыкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Песков.

Они хотят сделать нас послушными: Лавров об отношениях России и Запада - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2021
Они хотят сделать нас послушными: Лавров об отношениях России и Запада

"Нет", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Онлайн-мероприятие Мюнхенской конференции пройдет 19-20 февраля. Планируется, что в нем примут участие президент США Джо Байден, глава Еврокомиссии Урсула фон Дер Ляйен, генсек ООН Антонио Гуттереш, генсек НАТО Йенс Столтенберг и американский спецпосланник по вопросам климата Джон Керри. Будет ли участвовать канцер Германии Ангела Меркель, пока не ясно.

Традиционно Мюнхенская конференция по безопасности традиционно проводится в феврале. Форум обычно собирал в столице Баварии мировых лидеров, политиков и экспертов для обсуждения актуальных вопросов в международной сфере.

Руководитель конференции Вольфганг Иншингер хочет, чтобы наряду с виртуальным мероприятием в традиционные сроки форума в феврале, прошла бы и очная встреча позже в этом году. Полноценную конференцию пока не дает провести пандемия коронавируса.

Лента новостей
0