Обязательный масочный режим в Грузии собираются продлить

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЭпидемия коронавируса - пожилой мужчина в маске и очках идет с покупками по торговому центру
Эпидемия коронавируса - пожилой мужчина в маске и очках идет с покупками по торговому центру - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2021
Подписаться
С 4 ноября в Грузии стало обязательным ношение масок не только в закрытых пространствах, но и на улицах

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Срок обязательного ношения масок в открытых и закрытых общественных местах в период пандемии в Грузии собираются продлить, соответствующие изменения рассмотрят на завтрашнем заседании парламентского бюро.

С 4 ноября в Грузии стало обязательным ношение масок не только в закрытых пространствах, но и на улицах. Решение было принято по итогам заседания межведомственного координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Эпидемия коронавируса - полиция штрафует за неправильное ношение масок - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2021
Ковид-нарушения в Грузии: граждане стали прилежнее соблюдать ограничения

Соответствующие изменения, инициированные депутатами Димитрием Хундадзе, Зазой Ломинадзе, Раминой Берадзе и Владимиром Кахадзе, войдут в Уголовный Кодекс и Кодекс об административных нарушениях.

Штраф за нарушение масочного режима составляет 20 лари (около 6 долларов). При этом до 50 лари (15 долларов) увеличивается штраф за повторное нарушение ношения масок в открытых или закрытых общественных местах, а также в общественном транспорте или такси (категория M1).

Согласно действующим нормам, ношение масок в стране остается обязательным до 2 марта.

Лента новостей
0