Джордж Мартин намерен адаптировать для HBO роман Желязны о путешествиях во времени

© AP Photo / Evan AgostiniАвтор и со-исполнительный продюсер Джордж Мартин присутствуют на премьере финального сезона "Игра престолов" в Radio City Music Hall в Нью-Йорке
Автор и со-исполнительный продюсер Джордж Мартин присутствуют на премьере финального сезона Игра престолов в Radio City Music Hall в Нью-Йорке - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Книга, которая вышла в свет в 1979 году, повествует о шоссе, которое позволяет путешествовать во времени

ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Известный американский писатель-фантаст, сценарист Джордж Мартин решил выступить исполнительным продюсером экранизации романа Роджера Желязны "Дорожные знаки" ("Roadmarks").

Пресс-конференция Джорджа Р.Р. Мартина Петербург — Москва - Sputnik Грузия, 1920, 29.12.2020
Автор "Игры престолов" назвал свой любимый сериал 2020 года

Книга, которая вышла в свет в 1979 году, повествует о шоссе, которое позволяет путешествовать во времени. Одни люди использует дорогу для того, чтобы познать тайны мироздания, другие - пытаются изменить ошибки прошлого и создать усовершенствованное будущее для себя и своих родных. 

Сериала выйдет на HBO. По информации Deadline, Мартин дружил с Желязны до самой его смерти в 1995 году.

"Моя карьера на телевидении началась в 1985 году, когда я адаптировал "Последнего защитника Камелота" Роджера Желязны для "Сумеречной зоны". Роджер был моим другом, наставником и одним из величайших когда-либо живших писателей-фантастов", — рассказал он. 

В настоящее время Джордж Мартин задействован в производстве сериала "Дом дракона". Многосерийный фильм посвящен дому Таргариенов из "Игры престолов". 

Джордж Мартин — лауреат многих литературных премий. В 1970—1980-е годы получил известность благодаря рассказам и повестям в жанре научной фантастики, литературы ужасов и фэнтези. Наибольшую славу ему принес выходящий с 1996 года фэнтезийный цикл "Песнь Льда и Огня", позднее экранизированный компанией HBO в виде популярного телесериала "Игра престолов". 

Лента новостей
0