Внимание автомобилистов: номерные знаки старого образца действуют до 31 марта

© Sputnik / Alex ShlamovТбилиси в феврале - машины в снегу зимой едут по дороге в центре грузинской столицы
Тбилиси в феврале - машины в снегу зимой едут по дороге в центре грузинской столицы - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Граждан страны просят соблюдать все действующие меры безопасности и приходить в отделения агентства без сопровождающих лиц

ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. В Сервисном агентстве министерства внутренних дел Грузии напоминают гражданам, что государственные номерные знаки автомобилей старого образца действуют до 31 марта 2021 года.

Поскольку в стране остается в обращении большое количество старых образцов номерных знаков, Сервисное агентство призывает владельцев соответствующих транспортных средств своевременно обратиться в структурные подразделения агентства с целью замены номерного знака.

Погода в Тбилиси - машины едут по дорогам в снегопад - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2021
Хорошая новость для автоимпортеров: срок растаможки ввезенных авто снова продлен

Отныне, при замене старых номерных знаков на новые, уже не требуется привозить автомобиль на осмотр в территориальные отделения Агентства, за исключением случаев, когда транспортное средство было отчуждено или изменились его данные (марка, тип кузова, цвет, тип топлива, номер или объем двигателя и т. д.)

Кроме того, теперь через мобильное приложение Сервисного агентства (SAGENCY) автовладелец может дистанционно запросить замену номера старого образца, если зарегистрированный на его имя автомобиль не изменен и его данные (марка, тип кузова, цвет, тип топлива, номер или объем двигателя и т. д.) не изменились. На данном этапе услуга удаленной смены номеров распространяется только для легковых автомобилей.

Получить новые номера можно будет в любом отделении Агентства в масштабах всей страны. Граждан страны просят соблюдать все действующие меры безопасности и приходить в отделения агентства без сопровождающих лиц.

Лента новостей
0