Гибель подозреваемого на западе Грузии: делом заинтересовался Госинспектор

© Ministry of Internal Affairs of Georgia / photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBМашина патрульной полиции в Зугдиди. В Грузии борются с коронавирусом
Машина патрульной полиции в Зугдиди. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Служба государственного инспектора возбудила дело по статье "превышение служебных полномочий, повлекшее смерть человека"

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Служба государственного инспектора расследует дело о гибели подозреваемого в нападении на золотую биржу в городе Зугдиди во время перестрелки с полицией, говорится в сообщении службы.

Разбойное нападение на золотую биржу в Зугдиди произошло в пятницу днем, жертв во время нападения не было. По данным МВД Грузии, когда полицейские приблизились к подозреваемому, он открыл огонь по сотрудникам полиции. Те, защищаясь, открыли ответный огонь, и мужчина был убит на месте.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2021
Подозреваемый в ограблении "золотой биржи" убит в перестрелке

Служба государственного инспектора возбудила по факту дело по статье "превышение служебных полномочий, повлекшее смерть человека".

"На этом этапе проводятся первые следственный действия – идет осмотр места происшествия и поиск улик. Также проводится идентификация свидетелей, их опрос для проведения других следственных мероприятий с их участием. Сегодня же назначена медицинская экспертиза", - говорится в сообщении.

Служба госинспектора получила право на расследование должностных преступлений в 2020 году, чтобы максимально обеспечить нейтральность расследования.

Лента новостей
0