Протестующие остаются у парламента Грузии, несмотря на запреты

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПалатки у здания Парламента Грузии. Акция протеста объединенной оппозиции 26 февраля 2021 года
Палатки у здания Парламента Грузии. Акция протеста объединенной оппозиции 26 февраля 2021 года  - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2021
Подписаться
У здания парламента установлено одиннадцать палаток, в которых сторонники оппозиции собираются провести ночь

ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Представители партий и активисты "Движения за Грузию" продолжают оставаться у здания парламента, несмотря на начало действия ограничения на передвижение.

Часть территории проспекта Руставели все еще закрыта для транспорта. У здания парламента установлено 11 палаток, в которых активисты собираются провести ночь.

© video: Sputnik / Vladimir UmikashviliОппозиция вывела тысячи людей на акцию протеста в центре Тбилиси - видео
Протестующие остаются у парламента Грузии, несмотря на запреты - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2021
Оппозиция вывела тысячи людей на акцию протеста в центре Тбилиси - видео

"У нас три требования: досрочные выборы, освобождение политзаключенных и смена избирательных администраций. Если власти в течение двух недель не выполнят этих требований, то мы превратим проспект Руставели в палаточный городок и перекроем его", - сказал один из лидеров движения Алик Куправа.

Между тем на месте уже мобилизована полиция, которая пока не предпринимает никаких действий, но предлагает протестующим покинуть проезжую часть.

Лента новостей
0