Новый президент Союза регби Грузии приступает к исполнению обязанностей

© Sputnik / Alexander ImedashviliИосиф Ткемаладзе
Иосиф Ткемаладзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Новоизбранному президенту придется столкнуться с рядом проблем - это и финансовый вопрос, и укрепление национального чемпионата, и развитие детского регби

ТБИЛИСИ, 18 мар – Sputnik. Публичный реестр зарегистрировал Иосифа (Сосо) Ткемаладзе в качестве президента Союза регби Грузии (СРГ), говорится в заявлении Союза.

Как отмечается в заявлении, Ткемаладзе с сегодняшнего дня приступает к исполнению своих обязанностей.

Стычки с полицией во время проведения съезда Союза регби Грузии 10 марта 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 10.03.2021
Кавказский меловой круг в грузинском регби

"Выборы президента Союза регби были перенесены на 24 февраля из-за отсутствия кворума. Повторные выборы состоялись 10 марта, на них было зарегистрировано 25 субъектов, в сумме 42 голоса (из 74) избрали президентом единственного кандидата Иосифа Ткемаладзе", - говорится в выписке из реестра, представленной Союзом.

Как отмечают члены правления, новоизбранному президенту придется столкнуться с рядом проблем. Это и финансовый вопрос, и укрепление национального чемпионата, и развитие детского регби.

"Я давно работаю в Союзе регби, и никогда не было такой сложной ситуации - конфронтации, финансовых проблем. Вместе с новым президентом мы сможем выйти из этого кризиса. Мы с нетерпением ждем его прибытия", - говорит менеджер женской команды, член правления Ия Хурцилава.

"Мы целый год ждали окончания избирательного процесса. За это время вопросы постепенно накапливались во всех сферах, и Иосеб Ткемаладзе встретится с вихрем проблем", - говорит член правления Наталья Куртанидзе.

Ираклий Абусеридзе - Sputnik Грузия, 1920, 18.03.2021
Абусеридзе не сдается и будет бороться за пост президента Союза регби Грузии

Союз регби Грузии остался без президента более года назад. Все это время и.о. главы союза исполнял Торнике Гогебашвили.

Накануне вечером Публичный реестр распространил заявление, в котором отказал Иосифу Ткемаладзе в регистрации. Причиной стали нарушения, зафиксированные в ходе съезда 10 марта. Ткемаладзе дали 30 дней на исправление ошибок.

Это далеко не первый случай, когда реестр отказал в регистрации избранному президенту Союза регби. В январе такая же учесть постигла ветерана регби Грузии, экс-капитана сборной Ираклия Абусеридзе. Поэтому выборы президента 10 марта прошли на фоне противостояния сторонников обоих кандидатов.

Не исключено, что противостояние в Союзе регби может привести к бойкоту национального первенства клубами, поддерживающими Абусеридзе.

Лента новостей
0