Пикник в горах: Аджария привлекает туристов

© photo: courtesy of Adjara Tourism DepartmentГорная Аджария
Горная Аджария - Sputnik Грузия, 1920, 08.04.2021
Подписаться
Площадки будут сооружены на территории Джвариминдори на высоте двух тысяч метров над уровнем моря

ТБИЛИСИ, 8 апр — Sputnik. Площадки для пикника появятся на пешем туристическом маршруте Кобулети-Шуахеви в черноморском крае Аджария, говорится в сообщении на сайте правительства Аджарии.

Площадки будут сооружены из экологически чистых материалов на территории Джвариминдори на высоте двух тысяч метров над уровнем моря, что позволит путешественникам отдохнуть в походе и насладиться красивыми панорамными видами.

Парусное дефиле барка Крузенштерн на Балтийском море - Sputnik Грузия, 1920, 05.04.2020
История похода крестоносцев на Батуми и плененного бургундского адмирала

Джвариминдори расположен на туристическом маршруте, связывающем Кобулети с Шуахеви, где также планируется строительство специального туристического приюта для пеших туристов, рассчитанного на 15 человек. На стоянке будет зона отдыха и кухни. В самом приюте будут двухэтажные кровати и шкафы.

Туристический пеший маршрут Кобулети-Шуахеви является самым длинным маршрутом, протяженностью 88 километров и по времени занимающим два-три дня. Часть пути будет проходить по лесам, а часть – по альпийской зоне.

Маршрут охватывает Национальный парк Кинтриши, исторические мосты, построенные в XII веке, озеро Тбикели и историческое место Джвариминдори.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале

Лента новостей
0