Президент Армении прибывает в Тбилиси с официальным визитом 15 апреля

© photo: press-service of the President of ArmeniaПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Армении Армен Саркисян
Президент Грузии Саломе Зурабишвили и президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Грузия, 1920, 14.04.2021
Подписаться
В рамках визита Армен Саркисян встретится с президентом Грузии Саломе Зурабишвили и председателем парламента Арчилом Талаквадзе

ТБИЛИСИ, 14 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян прибудет с официальным визитом в Тбилиси в четверг, 15 апреля, сообщает пресс-служба администрации президента Грузии.

Президент Армении посетит Тбилиси вместе с супругой Нуне Саркисян. Высоких гостей во Дворце Орбелиани встретит президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Государственный флаг Литвы - Sputnik Грузия, 1920, 13.04.2021
Глава МИД Литвы приедет в Грузию в апреле

В рамках визита запланирована встреча с глазу на глаз и в расширенном формате президентов Армении и Грузии, после которой Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили выступят с совместными заявлениями для прессы.

Кроме того, запланирована встреча Саркисяна с председателем парламента Грузии Арчилом Талаквадзе.
В ходе визита Саркисян посетит армянскую церковь.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили даст официальный обед в честь президента Армении и его супруги.

Грузия и Армения установили дипломатические отношения 17 июля 1992 года. Страны сотрудничают по многим направлениям. Наиболее интенсивным является сотрудничество в сфере торговли и экономики. Между странами действует режим свободной торговли, и Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0