"Динамо" Тбилиси завершило выступление в Лиге чемпионов поражением

© photo: Sputnik / Vladimir Pesnya / Перейти в фотобанкВодное поло. Мужчины. Мировая лига
Водное поло. Мужчины. Мировая лига - Sputnik Грузия, 1920, 22.04.2021
По итогам группового этапа "динамовцы" заняли последнее место в группе, одержав на турнире две победы и потерпев восемь поражений

ТБИЛИСИ, 22 апр – Sputnik. Ватерпольный клуб "Динамо" Тбилиси проиграл венгерскому "Ференцварошу" 11:15 в заключительном матче групповой стадии Лиги чемпионов в Будапеште и завершил свое выступление на турнире.

Хозяева уверенно провели первую половину встречи, выиграв два стартовых отрезка – 5:3 и 4:2, что и послужило залогом итогового успеха. После перерыва соперники продемонстрировали равную игру, и обе четверти завершились вничью – 2:2 и 4:4.

Водное поло. Мужчины. Мировая лига - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2021
Грузинские ватерполисты вышли в плей-офф олимпийского квалификационного турнира

В составе "Динамо" Тбилиси сразу четыре игрока забросили по два мяча – Андреа Битидзе, Йован Сарич, Георгий Маграквелидзе и Борис Вапенски.

По итогам группового этапа "динамовцы" заняли последнее место в группе, одержав на турнире две победы (обе над черногорским "Ядраном") и потерпев восемь поражений.

В плей-офф Лиги чемпионов из группы "В" вышли: "Ференцварош" (Венгрия), "Барселонета" (Испания), "Брешиа" (Италия) и "Васпо Ганновер" (Германия).