Президент Армении направил письмо Саломе Зурабишвили

© photo: Sputnik / Aram NersesyanПрезиденты Армении и Грузии Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили во время почетной церемонии встречи перед дворцом Орбелиани (15 апреля 2021). Тбилиси
Президенты Армении и Грузии Армен Саркисян и Саломе Зурабишвили во время почетной церемонии встречи перед дворцом Орбелиани (15 апреля 2021). Тбилиси - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Президент Армении уверен, что у Еревана и Тбилиси есть общие интересы и перспективы сотрудничества во многих сферах

ТБИЛИСИ, 23 апр — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян направил благодарственное письмо грузинской коллеге Саломе Зурабишвили, передает Sputnik Армения со ссылкой на пресс-службу армянского лидера.

Саркисян поблагодарил Зурабишвили за теплый прием, а также проведение конструктивных переговоров в ходе состоявшегося визита в Тбилиси.

"Наша встреча в атмосфере абсолютного взаимного доверия и уважения обозначила новые векторы развития и укрепления сотрудничества между Арменией и Грузией. Однозначно согласен с тем, что мы несем ответственность за формирование отношений между будущими поколениями армянского и грузинского народов", – отметил Саркисян.

По его словам, у Армении и Грузии есть общие интересы и перспективы взаимодействия в таких сферах, как технологии, образование, наука, инфраструктуры, искусственный интеллект, энергетика и транспорт.

Саркисян уверен, что достигнутые в ходе визита договоренности еще больше укрепят сотрудничество между странами на благо двух братских народов.

Президент Армении Армен Саркисян посетил Грузию с официальным визитом 15-16 апреля. В рамках визита состоялась его встреча с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

Грузино-армянские отношения 2021 - инфографика
Президент Армении направил письмо Саломе Зурабишвили - Sputnik Грузия, 1920, 23.04.2021
Грузино-армянские отношения 2021 - инфографика
Лента новостей
0