Финал Лиги чемпионов перенесен из Стамбула в Порту

© photo: Sputnik / Alexander Wilf / Перейти в фотобанкОхранник на стадионе Драгау
Охранник на стадионе Драгау  - Sputnik Грузия, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Продажа билетов на матч начнется 24 мая. Финальное количество зрителей на финал Лиги чемпионов будет определено УЕФА вместе с властями Португалии и Федерацией футбола страны

ТБИЛИСИ, 13 мая – Sputnik. Финальный матч футбольной Лиги чемпионов сезона 2020-2021 между английскими клубами "Манчестер Сити" и "Челси" перенесен из Стамбула в Порту, сообщается в релизе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Местом встречи футбольных команд станет стадион "Драгау". Финал состоится 29 мая.

Футбол. Матч между сборными Грузии и Армении на нейтральном поле - Sputnik Грузия, 1920, 28.04.2021
Домашние отборочные матчи ЧМ-2022 сборная Грузии по футболу проведет в Батуми

Решение о переносе финала было принято после того, как Англия включила Турцию в "красный список" стран, по возвращении из которых предписан карантин. Это бы означало отсутствие британских болельщиков на матче.

Количество болельщиков от каждой команды, которые смогут присутствовать на финале, такое же, как и планировалось в Стамбуле, - по шесть тысяч человек на каждую команду. Окончательное количество зрителей на финал Лиги чемпионов будет определено УЕФА вместе с властями Португалии и Федерацией футбола страны. Продажа билетов на матч начнется 24 мая.

Финал Лиги чемпионов должен был пройти в Стамбуле еще в 2020 году, но матчи турнира из-за пандемии коронавируса, начиная с четвертьфинала, были перенесены в Лиссабон.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0