Арт-фестиваль "Весенние грезы" прошел с участием художников Грузии в Берлине

© photo: Sputnik / Igor ZaremboВид на Бранденбургские ворота в Берлине
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - Sputnik Грузия, 1920, 15.05.2021
Подписаться
Работы, которые были созданы в этот день участниками проекта, войдут в иллюстрированную книгу-альманах, которая будет издана Международным фондом поддержки культуры "Мастер-класс" при содействии Государственного Музея Эрмитаж и Отдела культуры UNESCO

ТБИЛИСИ, 15 мая — Sputnik. III Международный арт-фестиваль "Весенние грезы" завершился в Берлине творческой акцией "Мастер-класс", во время которого дети и молодежь из Грузии, России и других стран мира рисуют мир онлайн.

Цель фестиваля – объединение талантливых артистов, писателей, поэтов, переводчиков, художников и музыкантов из разных стран и укрепление творческих связей.

Грузия представлена юными художниками из Тбилиси, Рустави, Боржоми и Багдати.

© Courtesy of Sandra WereliЮный ходожник рисует в рамках III Международного арт-фестиваля "Весенние грезы"
Арт-фестиваль Весенние грезы прошел с участием художников Грузии в Берлине - Sputnik Грузия, 1920, 15.05.2021
Юный ходожник рисует в рамках III Международного арт-фестиваля "Весенние грезы"

"Завершение нашего фестиваля совпало с акцией творческого проекта "Мастер-класс" - "Дети мира рисуют мир". Арт-проект, который более 10 лет родился на берегах Невы в городе Санкт-Петербурге, сразу же принял международный статус и превратился в международный фестиваль искусств и даже проходил несколько раз в Берлине, в рамках фестиваля "Мосты дружбы", – рассказала Sputnik Грузия генеральный директор арт-фестиваля Сандра Верели.

По ее словам, к участию в проекте "Дети мира рисуют мир" подключились юные художники весеннего арт-фестиваля из Грузии, России, Германии, Чехии, Исландии, Великобритании, Исландии, Израиля и Армении, Латвии и Сербии.

Работы, которые были созданы в этот день участниками проекта, войдут в иллюстрированную книгу-альманах, которая будет издана Международным фондом поддержки культуры "Мастер-класс" при содействии Государственного Музея Эрмитаж и Отдела культуры UNESCO, а также будут выставлены на выставке в Этнографическом музее Санкт-Петербурга во время проведения благотворительного "Северного бала".

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0