Премьер Украины посетит Грузию

© photo : press-service of the Ministry of the Foreign Affairs of GeorgiaДавид Залкалиани и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль
Давид Залкалиани и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Договоренность о визите в Тбилиси была достигнута на встрече главы правительства Украины Дениса Шмыгаля с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетит Грузию, сообщается на сайте министерства иностранных дел Грузии.

Председатель Национального собрания (парламента) Северной Македонии Талат Джафери   - Sputnik Грузия, 1920, 11.05.2021
Председатель парламента Северной Македонии посетит Грузию осенью

Глава украинского правительства принял приглашение от министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани на встрече с ним в Киеве.

На встрече стороны рассмотрели возможности активизации и углубления двусторонних отношений в разных сферах. Было отмечено, что Украина сохраняет ведущее место среди торговых партнеров Грузии.

Подчеркивалась важность продолжения практики встреч в рамках межправительственной экономической комиссии для дальнейшей активации экономического сотрудничества.

Грузия и Украина установили дипломатические отношения в июле 1992 года. С этого времени между странами было подписано 105 двухсторонних и многосторонних соглашений. Между странами действует режим свободной торговли.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0