Ситуацию в Дманиси контролирует полиция – депутат

© Sputnik / Vladimir UmikashviliСитуация в Дманиси 17 мая 2021 года
Ситуация в Дманиси 17 мая 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Несколько десятков молодых людей – этнические азербайджанцы и эко-мигранты из Сванети – накануне выясняли отношения на кулаках

ТБИЛИСИ, 17 мая — Sputnik. В Дманиси (регион Квемо Картли), где накануне произошла массовая драка между местными жителями, сейчас все спокойно - ситуация контролируется полицией, об этом сообщил журналистам мажоритарный депутат парламента Гоги Мешвелиани.

Автомобиль патрульной полиции  - Sputnik Грузия, 1920, 16.05.2021
Разборка с бейсбольными битами в Дманиси - что не поделили местные жители

Накануне в Дманиси произошла массовая драка между молодыми людьми. Есть пострадавшие.

Депутат Гоги Мешвелиани призвал не политизировать случившееся, считая, что это бытовой конфликт.

"Я надеюсь, что все лица, принимавшие участие в инциденте, в кратчайшие сроки будут идентифицированы и привлечены к ответственности. При этом хочу призвать всех воздержаться использовать случившееся в политических или иных целях", – заявил Мешвелиани.

Конфликт между этническими азербайджанцами и эко-мигрантами из Сванети в Дманиси, который затем перерос в кровавую разборку с использованием бейсбольных бит и других подручных средств, как стало известно позднее, разгорелся по банальной причине – владелец одного из местных магазинов отказался отпускать дюжим парням пиво в долг. Как рассказывают очевидцы, обиженные парни привели подмогу и пытались разобраться с владельцем магазина. Защитники появились и у него. В драку оказались втянутыми несколько десятков молодых людей.

Полиции с трудном удалось разнять дерущихся. Правоохранители изъяли некоторые улики, в том числе и дубинки. Практически всю ночь в отделении местной полиции велся допрос участников конфликта.

По факту начато следствие. Официальную информацию об инциденте в Дманиси МВД Грузии пока не распространило.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

 

Лента новостей
0