Драма в Барнауле – грузинской спортсменке не хватило сотых секунды до Олимпиады

© photo: Sputnik / Natia TsirekidzeНациональный Олимпийский комитет Грузии
Национальный Олимпийский комитет Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 21.05.2021
На данный момент спортсмены сборной Грузии завоевали тринадцать лицензий на Олимпийские игры в Токио

ТБИЛИСИ, 21 мая – Sputnik. Грузинской каноистке Мариам Кердикашвили не хватило 0.18 (!) секунды, чтобы получить лицензию на Олимпийские игры в Токио, которая разыгрывалась на этапе Кубка мира в Барнауле.

В финале соревнований в классе С1 200 Кердикашвили заняла второе место с результатом 50.184 секунды. Победительницей стала Ванесса Тот из Хорватии, которая преодолела дистанцию за 50.006 секунды. Разница всего 0.178 секунды, но она лишила Кердикашвили путевки на ОИ. Туда поедет хорватская спортсменка.

Стоит отметить, что еще за 10 метров до финиша грузинка опережала соперницу. Но для победы Кердикашвили не хватило буквально одного гребка веслом.

Владимир Хинчегашвили - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2021
Олимпийский чемпион из Грузии пропустит Игры в Токио из-за коронавируса

На данный момент спортсмены сборной Грузии завоевали 13 лицензий на Олимпиаду в Токио:

• Нино Салуквадзе (стрельба из пистолета)