Сборная Грузии по футзалу сыграла вничью с Литвой в тест-матче

© photo: Sputnik / Alex ShlamovСборная Грузии по футзалу
Сборная Грузии по футзалу  - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2021
Товарищеские матчи против Литвы – это часть подготовительной программы сборной Грузии к чемпионату Европы

ТБИЛИСИ, 4 июн – Sputnik. Национальная сборная Грузии по футзалу сыграла в Тбилиси вничью 2:2 с командой Литвы в товарищеском матче.

Основные события матча произошли в первом тайме. Уже на третьей минуте хозяева вышли вперед, после точного удара Вахтанга Кекелия. Литовцы сумели сравнять счет через несколько минут. Свою фамилию на табло зажег Эдгарас Барнаускас.

Матч между сборными Грузии и Франции по футзалу 9 апреля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 09.04.2021
Сборная Грузии по футзалу обыграла Францию в отборочном матче ЕВРО-2022

После пропущенного мяча подопечные Автандила Асатиани усилили давление на ворота гостей, и на 14 минуте Кекелия оформил дубль. Гости отыгрались буквально в следующей атаке. После розыгрыша углового Артур Юхно мощным ударом сравнял счет.

Во втором тайме обе сборные имели неплохие шансы, чтобы изменить счет на табло, но цифры 2:2 так и не изменились.

Этот тест-матч был вторым для соперников за последние два дня. Накануне сборная Грузии обыграла Литву со счетом 2:0.

Товарищеские матчи против Литвы – это часть подготовительной программы сборной Грузии к чемпионату Европы, который пройдет в январе следующего года в Нидерландах. Сборная Грузии по футзалу впервые в своей истории сыграет на континентальном первенстве.