ВОЗ: до конца года в странах мира должно быть привито до 30% населения

© AP Photo / Eugene HoshikoПандемия коронавируса - вакцинация вакциной Pfizer
Пандемия коронавируса - вакцинация вакциной Pfizer - Sputnik Грузия, 1920, 04.06.2021
Подписаться
По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса пока сделали всего 161 947 человек, что составляет 4,4% от населения страны

ТБИЛИСИ, 4 мая — Sputnik. Как минимум 30% населения должны вакцинировать страны к концу года, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус на экспертной сессии "Борьба с инфекциями: риски будущего" Петербургского международного экономического форума.

Общее число выявленных случаев заражения коронавирусом по всему миру на утро 4 июня составило 171,3 миллиона человек, скончались 3,7 миллиона, прошли вакцинацию хотя бы одной дозой – 1,7 миллиарда, сообщается на сайте ВОЗ.

Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия, 1920, 31.05.2021
Только вакцинации при пересечении границы недостаточно - главный эпидемиолог Грузии

"Отсутствие вакцинации – это угроза для всех стран… Я призываю все страны поддержать глобальные усилия по вакцинации и привить к сентябрю по крайней мере 10% населения каждого государства и как минимум 30% к концу года. Врачи и представители групп риска должны вакцинироваться в приоритетном порядке", – сказал он.

Вакцинация против коронавируса в Грузии началась 15 марта. Цель правительства – до конца года вакцинировать 60-70% населения.

По последним данным, в Грузии вакцину от коронавируса пока сделали всего 161 947 человек, что составляет 4,4% от населения страны.

Паата Имнадзе - Sputnik Грузия, 1920, 27.05.2021
Медучреждения Грузии уже могут выдавать справки о полной вакцинации

Вакцинация в Грузии проводится препаратами AstraZeneca, Pfizer, Sinopharm и Sinovac, но они поступили в страну в ограниченном количестве, правительство обещает новые поставки летом. 

Петербургский международный экономический форум в 2021 году проходит 2-5 июня в очном формате. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером ПМЭФ.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0