В Самцхе-Джавахети пройдет молодежный форум трудоустройства

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliКрепость Рабат и город Ахалцихе
Крепость Рабат и город Ахалцихе - Sputnik Грузия, 1920, 08.06.2021
Подписаться
На форуме, который пройдет в Ахалцихе, 250 рабочих мест молодежи предложат 49 малых и средних бизнес-компаний

ТБИЛИСИ, 8 июн — Sputnik. Молодежный форум трудоустройства пройдет в Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) 10 июня, сообщается на странице Государственного агентства содействия трудоустройству в Facebook.

Форум состоится в первом корпусе госуниверситета с 11:00 до 16:00.

Тбилисский международный аэропорт - пассажирский самолет грузинской авиакомпании Georgian Airways Airzena - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2021
Поехать на сезонную работу за границу хотят более 90 тысяч граждан Грузии

На молодежном форуме вакансии представят 49 малых и средних бизнес-компаний. Будет предложено 260 рабочих мест и 50 мест на стажировку.

К форуму смогут подключиться более 300 соискателей работы, лично встретиться с работодателями и узнать больше о существующих вакансиях.

Вакансии, в основном, будут из сфер обслуживания и производства.

Представители тех компаний, которые физически не смогут прийти на форум, будут иметь возможность встретиться с соискателями с помощью онлайн-платформы.

Организаторами форума являются Государственное агентство содействия трудоустройству, Сеть неправительственных природоохранных организации Кавказа (CENN). Форум пройдет в рамках проекта "EU4Youth: развитие экосистемы социального предпринимательства (SEED) для зеленого роста".

До этого аналогичный форум был проведен в Батуми (Аджария) и Гори (Шида Картли). В апреле Батуми принял форум "Новая возможность для вашего трудоустройства". Более 20 компании предложили соискателям работы около 400 разных вакансий.

Закрытые магазины в одном из торговых центров - East Point. Пустые дорожки, покупателей нет - Sputnik Грузия, 1920, 29.04.2020
Как получить в Грузии пособие при потере работы из-за пандемии коронавируса

Форум в Гори прошел в рамках поддерживаемого ЕС проекта "Учение, обучение, достижение и установление связей для трудоустройства". В мероприятии приняли участие до 3 000 соискателей работы.

Госагентство содействия трудоустройству призывает всех соискателей работы зарегистрироваться на электронном портале worknet.gov.ge. В случае регистрации граждане постоянно будут получать информацию в виде смс-сообщений о вакансиях на рынке труда, также о запланированных форумах трудоустройства и других сервисах, которые помогут найти работу.

Для получения более подробной информации нужно обратиться к Агентству содействия трудоустройству, перейдя по ссылке https://www.facebook.com/worknet.gov.ge, или же позвонить на горячую линию Минздрава – 1505. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0