В одном из университетов Турции открыт факультет грузинского языка и литературы

© photo: Sputnik / Ekaterina Chesnokova / Перейти в фотобанкСтраны мира. Турция
Страны мира. Турция - Sputnik Грузия, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Факультет грузинского языка открыт в университета Карса, он примет первый поток студентов уже в этом году

ТБИЛИСИ, 9 июн — Sputnik. Кавказскому университету турецкого города Карс выдано разрешение на прием студентов на образовательное направление грузинского языка и литературы, написал на собственной странице в Facebook посол Грузии в Турции Георгий Джанджгава.

"Хочу поделиться с вами очередной радостной информацией. Совместными усилиями посольства Грузии и Высшего совета образования Турции (YÖK) выдано необходимое разрешение на прием студентов на направление грузинского языка и литературы в Кавказском университете города Карс", – пишет Джанджгава.

КПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия, 1920, 27.08.2020
Более двух тысяч граждан Грузии получили разрешение на выезд в Турцию на сезонные работы

По его словам, в этом году на этом факультете будут учиться несколько десятков первокурсников.

"Желаю успехов этому университету, преподавателям грузинского языка и литературы и будущим студентам", – написал посол Грузии.

Кавказский университет города Карс – это государственное публичное высшее учебное заведение в прикавказской части Турции. Он был создан в 1992 году. В университете шесть факультетов, три института, три колледжа, четыре профессиональных колледжа и несколько исследовательских и прикладных научных центров. Более 15 тысяч студентов ежегодно поступают в училище на разные образовательные программы. 

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0