Абоненты электросетей Грузии получат в июле две квитанции вместо одной

© Sputnik / Alexander ImedashviliРемонтная бригада электриков компании Теласи у трансформаторной будки
Ремонтная бригада электриков компании Теласи у трансформаторной будки - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
Подписаться
В связи с реформированием электрораспределительных компаний в переходный период потребители получат две квитанции от старой и новой компаний
ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Абоненты электросетей в Грузии в текущем месяце получат две квитанции, вместо одной, заявила директор юридического департамента Национальной комиссии Грузии по регулированию энергетики и водоснабжения (GNERC) Саломе Джанелидзе.
Абонентов в Тбилиси вместо компании "Теласи" будет обслуживать "Тбилисская электроснабжающая компания" (Телмико), а жителей регионов вместо Energo-pro Georgia – "ЭП Грузия распределение". Осуществляемые изменения не коснутся потребительского тарифа.
Газовый счетчик - Sputnik Грузия, 1920, 29.06.2021
Увеличен потребительский тариф на газ для жителей спальных районов Тбилиси
По словам Джанелидзе, в июле потребители получат одну квитанцию от компании "Теласи" за электроэнергию до 1 июля, а другую - от "Телмико" за электроэнергию после 1 июля.
"Каждый потребитель должен понимать, что их электроснабжению ничего не угрожает. Их, как и сейчас, обеспечат бесперебойным электроснабжением. В этом плане для них ничего не изменится. Только в этом месяце потребители получат две квитанции, это переходный период", - сказала Саломе Джанелидзе.
Тариф на электроэнергию в Грузии повысился с 1 января. Согласно решению комиссии, тариф для населения Грузии за 1 кВт увеличился на 3,5 тетри и составил в среднем 26,537 тетри за кВт/ч в зависимости от расхода электроэнергии.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
© SputnikТарифы на коммунальные услуги в Грузии
Тарифы на коммунальные услуги в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 24.08.2021
Тарифы на коммунальные услуги в Грузии
Лента новостей
0