Иностранные издатели съедутся в Тбилиси на литературный форум

© photo: Sputnik / StringerВид на Дом писателей со двора
Вид на Дом писателей со двора - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Форум фокусируется на продвижении переводов грузинской литературы и развитии издательского дела Грузии
ТБИЛИСИ, 1 июл — Sputnik. Одиннадцатый по счету Литературный форум-диалог состоится в Тбилиси с 6 по 9 июля, говорится на сайте Дома писателей.
Основная цель мероприятия - популяризация грузинской литературы за рубежом.
Древняя грузинская письменность  - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
"Картвелология в Википедии" – в Грузии объявлен конкурс для популяризации науки
Форум фокусируется на повышении международной осведомленности о грузинских авторах, продаже авторских прав на их произведения, а также на продвижении переводов грузинской литературы и развитии издательского дела Грузии.
В этом году литературный форум в Тбилиси посетят представители таких издательств, как Grasset Editions, Actes Sud Marsilio, Editori Belfond, Editions Belleville, Editions éditions du typhon и BAM Agency.
Для гостей запланирована специальная программа: встречи с участием грузинских авторов, издателей, литературоведов и представителей партнерских организаций. В программе также посещение Национального музея, культурная экскурсия по Старому Тбилиси и многое другое.
В рамках Литературного форума-диалога в 2011-2020 годах Грузию посетили более 150 профессионалов издательского дела из разных стран, в результате чего ряд авторских прав был продан за границу.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0