Гиорхелидзе: премьер Грузии сможет выполнить обещания, если правильно распределит средства

© Sputnik / Alex ShlamovДемур Гиорхелидзе
Демур Гиорхелидзе - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Профессор Кавказского международного университета Демур Гиорхелидзе прокомментировал выступление премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в парламенте с годовым отчетом о работе правительства
Гиорхелидзе: премьер Грузии сможет выполнить обещания, если правильно распределит средства
"У правительства ограниченные ресурсы. Однако если оно правильно распределит средства и урежет траты на собственное удовольствие, то можно и полицейским повысить зарплаты, и педагогам", – сказал Гиорхелидзе Sputnik Грузия.
Ранее премьер Грузии выступил с годовым отчетом и с парламентской трибуны сделал обнадеживающие для жителей страны заявления. В частности, по словам Гарибашвили, правительство намерено увеличить зарплаты сотрудникам полиции и педагогам.
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 25.06.2021
Средняя зарплата учителей в Грузии достигнет $700 - премьер
Премьер рассказал, что задачей правительства в ближайшие годы является увеличение числа иностранных туристов в стране до 13 миллионов в год.
Кроме того, правительство разработало новые программы помощи бизнесу, которые будут задействованы в ближайшем будущем.
Среди новшеств для бизнеса - расширение ареала программы низкопроцентного кредитования. Также в планах правительства начать программу импортозамещения в отдельных сферах, а также расширить программу грантов и агрострахования.
Лента новостей
0