Новая метеостанция начала работать на Черноморском побережье Грузии

© photo: Georgian State Hydrographic Service / FBНовая наземная метеорологическая станция в Грузии
Новая наземная метеорологическая станция в Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 02.07.2021
Подписаться
Новая метеостанция предоставляет для судоходства данные о скорости и направлении ветра, температуре воздуха, осадках и влажности
ТБИЛИСИ, 2 июл — Sputnik. Новая наземная метеорологическая станция появилась в акватории порта Поти (Западная Грузия, регион Самегрело-Земо Сванети) на месте старой амортизированной станции, которая износилась с годами, сообщает Государственная гидрографическая служба Грузии.
Согласно информации ведомства, новая метеостанция, оснащенная современными датчиками и специализированным программным обеспечением, предоставляет точные данные о скорости и направлении ветра, температуре воздуха, осадках и влажности . Все те данные, которые важны для судов.
"Государственная гидрографическая служба Грузии в 24-часовом режиме периодически предоставляет информацию о метеорологических данных в море всем судам, физическим или юридическим лицам, участвующим в морской деятельности, что важно для предотвращения морских угроз и инцидентов в морском пространстве Грузии", - говорится в сообщении директора гидрографической службы Реваза Бабилуа.
Наземные метеорологические станции планируется разместить в порту Батуми и еще на нескольких локациях вдоль морского побережья Грузии.
Безопасность на море - важная часть морской политики Грузии. Морская метеорология - одна из областей безопасности на море, которая позволяет прогнозировать сложные погодные условия для навигации на море.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0