Рикотский тоннель в Грузии закроют на пять дней в ночное время

© photo: Sputnik / StringerРикотский перевал. Строительство новой трассы Восток-Запад и прокладка тоннелей
Рикотский перевал. Строительство новой трассы Восток-Запад и прокладка тоннелей - Sputnik Грузия, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Ограничения вводятся в связи с проведением профилактических работ в преддверии туристического сезона
ТБИЛИСИ, 6 июл – Sputnik. Рикотский тоннель, соединяющий Восточную и Западную Грузию, будет закрыт в ночное время в течение пяти дней, говорится в сообщении на сайте департамента автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
В частности, тоннель на центральной автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе будет закрыт для всех видов транспорта с 00:00 до 08:00 часов утра 12-16 июля. В остальное время суток движение автотранспорта свободно.
Скорая помощь 112 едет в столицу Грузии. За рулем автомобиля водитель в маске, медики на переднем сиденье тоже - Sputnik Грузия, 1920, 03.07.2021
Авария неподалеку от Тбилиси: трайлер упал на железную дорогу
Ограничения на передвижение вводится из-за проведения профилактических работ в связи с наступлением туристического сезона.
В течение указанного периода движение автотранспорта будет осуществляться по объездной дороге Рикотского тоннеля. Координировать и следить за передвижением транспорта будет патрульная полиция.
Рикотский тоннель расположен на 143-м километре дороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе (Е-60). По этому пути пролегает маршрут многих транзитных грузов.
На сутки также будет закрыт автомобильный тоннель на объездной дороге Кобулети. В частности, движение всех видов транспорта будет запрещено с 8 июля с 00:00 до 9 июля 00:00.
В указанный период автомобили смогут передвигаться через дорогу международного значения Сенаки-Поти-Сарпи (граница с Турцией).
Движение будет осуществляться под непосредственным контролем и координацией патрульной полиции.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0