Троих инфицированных COVID-19 младенцев подключили к ИВЛ в Тбилиси

© Ministry of Refugees, Labor, Health and Social Affairs of GeorgiaМедик в одной из грузинских больниц
Медик в одной из грузинских больниц - Sputnik Грузия, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Двум пациентам, за жизнь которых сейчас борются врачи, по два месяца, а одному две недели от роду. Есть подозрение, что у двух младенцев может оказаться индийский штамм коронавируса
ТБИЛИСИ, 8 июл — Sputnik. Троих младенцев, инфицированных коронавирусом, пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания в новой детской клинике имени Цицишвили в Тбилиси. Об этом сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на медицинского директора больницы Майю Чхаидзе.
По словам Чхаидзе, состояние всех троих тяжелое. Двум пациентам по два месяца, а одному две недели. В случае двух из них идет лабораторное исследование на выявление индийского штамма коронавируса.
Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия, 1920, 07.07.2021
Эпидситуация ухудшается – главный эпидемиолог Грузии о распространении COVID
"С октября мы являемся клиникой, принимающей ковид-пациентов, и такого еще не было, чтобы инфицированные дети нуждались в подключении к аппарату искусственного дыхания", - заявила Чхаидзе.
Согласно последним данным, в Грузии с начала пандемии коронавирус перенесли 30 тысяч детей.
Центры здоровья для несовершеннолетних с постковидными симптомами начали работать с 21 апреля. Состояние пациентов оценивают педиатр, кардиолог, пульмонолог, невролог и другие специалисты. К процессу подключен и психолог, поскольку часто встречаются случаи депрессии и изменение характера у детей. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0