Каньон на западе Грузии обзаведется туристической инфраструктурой

© photo : Administration Governor of Samegrelo-Zemo Svaneti region / FBТуристическая инфраструктура в Мартвильском каньоне
Туристическая инфраструктура в Мартвильском каньоне - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Подписаться
В прошлом году на финансирование туристических проектов в регионе Самегрело - Земо Сванети было выделено более 836 тысяч лари
ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Новые торговые павильоны появятся в районе известного туристического объекта – Мартвильского каньона на западе Грузии, сообщает администрация губернатора региона Самегрело - Земо Сванети.
По информации пресс-службы, проект по обустроqству новых торговых павильонов направлен на поддержку местных предпринимателей. Аналогичный проект реализуется в городе Абаша, в селе Колобани, недалеко от центральной дороги.
Проект будет осуществлен в рамках программы развития ООН (ПРООН).
Сегодня с ходом работ, а также с уже осуществленными инфраструктурными проектами ознакомились губернатор региона Георгий Гугучия вместе с представителем офиса ПРООН в Грузии Отаром Конджария.
После Мартвили Георгий Гугучия направился в Сенаки, где ознакомился с особенностями работы с веревочного парка недалеко от туристического комплекса в селе Нокалакеви. Веревочный парк открылся прошлой осенью и сегодня является одним из самых популярных туристических мест в регионе.
В рамках Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) в Самегрело - Земо Сванети были профинансированы еще пять проектов, среди них этноцентр в Зугдиди, инфраструктура для спортивного рыболовства на озере Мартовцкала в Поти, площадка для скалолазанья в Местии.
Кроме того, при поддержке Программы развития Организации Объединенных Наций, три местные НПО получили финансирование в рамках компонента малых грантов.
Всего в прошлом году на финансирование проектов в регионе Самегрело - Земо Сванети было выделено более 836 тысяч лари (более 265 тысяч долларов).
Программа развития ООН (ПРООН) реализует проекты с Министерством регионального развития и инфраструктуры Грузии и местными органами власти.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0