Выставка "Синяя политика морской страны" состоится в Батуми

© Sputnik / Alexander ImedashviliШторм на Черном море
Шторм на Черном море - Sputnik Грузия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
"Календарь науки - 2021" – так называется проект Минобразования Грузии, в рамках которой проводится мероприятие, направленное на популяризацию морской науки среди молодежи
ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. Научная выставка "Синяя политика морской страны" состоится в Батуми 21 сентября, сообщает пресс-служба министерства образования и науки.
Главная цель мероприятия – повышение заинтересованности молодежи морскими науками.
Древняя грузинская письменность  - Sputnik Грузия, 1920, 01.07.2021
"Картвелология в Википедии" – в Грузии объявлен конкурс для популяризации науки
В связи с подготовительными к выставке работами заместитель министра образования Грузии Нуну Мицкевич встретилась с руководителями университетов, научных учреждений и официальных ведомств, принимающих участие в проекте.
Зрелищное научное мероприятие пройдет в рамках проекта "Календарь науки - 2021". Включиться в проект вместе с исследователями и экспертами смогут школьники, победившие в различных научных конкурсах.
Молодые ребята примут участие в активностях, связанных с морской тематикой. Запланированы тренинги на морские темы, морские исследования, выход в море на корабле, показ учебных видеофильмов, репортаж со дна моря и так далее.
На выставке можно будет ознакомиться с новейшими научными исследованиями о береговой линии, будут проведены выставки, презентации, интеллектуальные игры, эксперименты, акция очистки береговой линии и другое.
Научное мероприятие пройдет на территории бульвара, прилегающей к университету имени Шота Руставели в Батуми. В нем примут участие ведущие училища, в частности, ТГУ, Илиаун, ГТУ, Батумский государственный университет, Кавказский международный университет, Батумская государственная морская академия, Батумский учебный навигационный университет, Батумский государственный учебный университет искусства, Ботанический сад, Центр экспериментальной биомедицины Иване Бериташвили, Институт бактериофага, микробиологии и вирусологии и другие международные и местные организации. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0