В административном порядке у офиса "Грузинской мечты" задержаны 12 человек

© Sputnik / STRINGERПолицейский кордон. Акция протеста у офиса "Грузинской мечты" из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года
Полицейский кордон. Акция протеста у офиса Грузинской мечты из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года  - Sputnik Грузия, 1920, 13.07.2021
Подписаться
МВД Грузии считает, что участники акции, которые кидали в здание офиса правящей партии яйца и пакеты с краской, вышли за пределы свободы собраний и выражения, и нарушали общественный порядок
ТБИЛИСИ, 13 июл — Sputnik. На акции у офиса правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в Тбилиси в административном порядке задержаны 12 человек, сообщает МВД Грузии.
Как говорится в заявлении ведомства, участники акции, которая состоялась накануне поздно вечером, вышли за рамки свободы собраний и выражения.
Акция протеста у офиса Грузинской мечты из-за смерти Лексо Лашкарава. 12 июля 2021 года - Sputnik Грузия, 1920, 12.07.2021
Краска, яйца и аресты: что происходило в Тбилиси
Выразить протест правящей партии к ее центральному офису пришла часть манифестантов с проспекта Руставели. Недовольные  присутствием большого количества полицейских на этой локации, участники акции сначала пытались прорвать кордон у офиса, а затем стали кидать в фасад "Грузинской мечты" яйца и пакеты с краской. Несколько раз между манифестантами и полицией возникали стычки. Ситуация накалилась после того, как активисты пытались разбить автомобиль рядом с зданием.
Большую концентрацию полицейских у офиса правящей партии МВД объясняет необходимостью обеспечить максимальную безопасность участников акции и охрану общественного порядка.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Акции протеста СМИ в Тбилиси начались в воскресенье, после смерти оператора телекомпании "Пирвели" Лексо Лашкарава, который был жестоко избит агрессивно настроенными противниками ЛГБТ-сообщества.
Участники акции обвиняют власти в организации целенаправленной "охоты на журналистов" во время контракции и беспорядков 5 июля. В тот день пострадали 53 журналиста, оператора и фоторепортера.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0