Облигации с ипотечным покрытием смогут размещать банки в Грузии

© photo: Sputnik / StringerДом Юстиции в столице Грузии, где расположены также Национальный банк и Министерство энергетики
Дом Юстиции в столице Грузии, где расположены также Национальный банк и Министерство энергетики - Sputnik Грузия, 1920, 14.07.2021
Подписаться
По состоянию на май 2021 года объем ипотечных кредитов в банковской системе Грузии составляет 8,76 млрд лари
ТБИЛИСИ, 14 июл — Sputnik. Коммерческим банкам могут предоставить возможность выпускать облигации с ипотечным кредитом – презентацию соответствующего законопроекта провел вице президент Нацбанка Грузии Арчил Мествришвили.
Целью этого законопроекта является расширение доступа коммерческих банков к диверсифицированным источникам финансирования и развитие рынка ипотечных облигаций в Грузии.
Дом Юстиции - Sputnik Грузия, 1920, 04.05.2021
Нацбанк Грузии задумался о выпуске "цифровых денег"
На презентации коммерческие банки также ознакомились с опытом международных рынков по внедрению и развитию ипотечных облигаций .
По данным Нацбанка, по состоянию на май 2021 года объем ипотечных кредитов в банковской системе Грузии составляет 8,76 млрд лари.
Облигацией с ипотечным покрытием называется ценная бумага, исполнение обязательств по которой обеспечивается полностью или в части залогом ипотечного покрытия.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0