Чехия подарила Грузии пульсоксиметры

© photo: Emergency Coordination and Emergency Assistance Center / FBЧехия подарила Грузии пульсоксиметры
Чехия подарила Грузии пульсоксиметры - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Пульсоксиметр, которым измеряется насыщенность крови кислородом, поможет грузинским врачам в более точном диагностировании болезней, в том числе и при заражении коронавирусом
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Благотворительное общество "Каритас Чехия" передала Грузии пульсоксиметры, которые стали особенно нужны в период пандемии коронавируса, сообщается на странице Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи в Facebook.
Пульсоксиметр – это медицинский контрольно-диагностический прибор для измерения уровня насыщения кислородом крови.
რუმინეთის დროშა - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Румыния подарит Грузии вакцину против коронавируса
На мероприятии передачи пульсоксиметров Грузии присутствовали руководитель миссии "Каритас Чехия" в Грузии Ян Блинка и глава Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи Георгий Тавдишвили.
"Мы рады, что можем обеспечить тем медицинским инвентарем, который нужен для определения уровня кислорода в крови. Низкий показатель кислорода в крови у пациентов с коронавирусом может быть одним из ранних признаков необходимости медицинской интервенции", - заявил Блинка.
Пульсоксиметры передадут амбулаторным отделениям регионов Самегрело - Земо Сванети, Гурии, Мцхета-Мтианети.
"Сегодня "Каритас Чехия" передал нашему центру пульсоксиметры, которые будут переданы сельским амбулаториям. Это значительно поможет им в управлении COVID-19. Мы благодарим "Каритас Чехия" за такую важную помощь", - отметил Тавдишвили.
"Каритас Чехия" активно сотрудничает с Центром координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи и в управлении пандемии.
Стоимость одного пульсоксиметра в Грузии составляет приблизительно 250 лари (80 долларов). 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0