Грузинский дзюдоист в числе фаворитов Олимпиады в Токио

© photo: Sputnik / StringerЛухум Чхвимиани. Дзюдо. Мужчины
Лухум Чхвимиани. Дзюдо. Мужчины - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Основными конкурентами грузинского дзюдоиста IJF называет россиянина Роберта Мшвидобадзе (3 место в рейтинге IJF) и японца Наохиша Такато (4)
ТБИЛИСИ, 15 июл – Sputnik. Грузинский дзюдоист Лухум Чхвимиани, по версии Международной федерации дзюдо (IJF), является одним из фаворитов предстоящей Олимпиады, в борьбе за золото в соревнованиях в весовой категории до 60 кг.
"Маленький, компактный и очень мобильный. В его арсенале есть все необходимое для победы в каждом поединке. В 2019 году он стал чемпионом мира и хотя сейчас занимает 10 строчку в мировом рейтинге, если он сможет вернуться на уровень двухлетней давности, то будет одним из кандидатов на победу", – так характеризует IJF Чхвимиани.
Основными конкурентами грузинского дзюдоиста IJF называет россиянина Роберта Мшвидобадзе (3 место в рейтинге IJF) и японца Наохиша Такато (4).
В мае этого года Чхвимиани победил Мшвидобадзе в финале "Большого шлема" в Казани.
Чхвимиани – действующий чемпион мира (2019), победитель Европейских игр (2019), трехкратный победитель этапов Гран-при, а также победитель турнира из серии "Большой шлем" (2021).
Для 28-летнего Чхвимиани Олимпиада в Токио станет первой в карьере.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0