Президент Европейского совета примет участие в международной конференции в Батуми

© photo : press-service of the Parliament of GeorgiaШарль Мишель на переговорах в столице Грузии
Шарль Мишель на переговорах в столице Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 16.07.2021
Подписаться
В международной батумской конференции также примут участие президенты Молдовы и Украины Майя Санду и Владимир Зеленский
ТБИЛИСИ, 16 июл — Sputnik. Президент Европейского совета Шарль Мишель прибудет в Грузию 18 июля и примет участие в 17-й международной конференции в Батуми, говорится в информации на официальной странице конференции.
17-я ежегодной Международная конференция в Батуми откроется в понедельник, 19 июля. В конференции также примут участие президенты Молдовы и Украины Майя Санду и Владимир Зеленский. Грузию на конференции будут представлять президент Саломе Зурабишвили, премьер-министр Ираклий Гарибашвили и другие члены правительства.
Шарль Мишель во время визита в Грузию - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Шарль Мишель возвращается - президент Евросовета едет в Грузию разбираться, что происходит
Конференция "Сила притяжения Европейского Союза и трансформация региона" пройдет в смешанном формате – присутствовать на мероприятии будут только главные спикеры, а участники смогут следить за выступлениями в онлайн-режиме.
В центре внимания конференции будет расширение сотрудничества между тремя ассоциированными партнерами ЕС - Грузией, Молдовой и Украиной, которые недавно создали формат ассоциированного трио.
Помимо участия в конференции, Шарль Мишель встретится с президентом и премьер-министром Грузии и обсудит с ними текущие события в стране и процесс выполнения соглашения от 19 апреля.
В апреле этого года во время визита Шарля Мишеля в Тбилиси президент Саломе Зурабишвили предложила проводить в Грузии саммит Ассоциации с ЕС, принимать участие в котором будут также Украина и Молдова. Президент Европейского совета Шарль Мишель идею поддержал. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0