Акция протеста журналистов продолжится у здания парламента Грузии в воскресенье

© Sputnik / Alex ShlamovАкция протеста у здания Парламента Грузии 17 июля 2021 года
Акция протеста у здания Парламента Грузии 17 июля 2021 года  - Sputnik Грузия, 1920, 17.07.2021
Подписаться
В этот день министр внутренних дел Грузии Вахтанг Гомелаури предстанет перед парламентом, чтобы ответить на вопросы депутатов по событиям 5-6 июля в Тбилиси
ТБИЛИСИ, 17 июл – Sputnik. Участники акции протеста соберутся у здания парламента Грузии в момент выступления в парламенте министра внутренних дел Грузии Вахтанга Гомелаури в воскресенье, заявил ведущий журналист оппозиционного телеканал "Formula TV" Вахо Саная.
"Завтра в это здание приходит министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури. Мы также соберемся завтра и попросим председателя парламента не перекрывать двери в парламент, как он это сделал в прошлый раз. Мы сделаем все, чтобы оказаться на этом заседании", – сказал Саная.
При этом он призвал оппозиционных депутатов быть голосом журналистов.
"Мы в 12:00 будем у парламента Грузии и покажем, что мы можем", – добавил журналист.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Журналисты трех оппозиционных телеканалов "Мтавари архи", "TV Pirveli" и "Formula TV" уже неделю проводят в Грузии акцию протеста с требованием отставки премьер-министра. В понедельник руководители телеканалов пытались войти в парламент, удалось это сделать только владельцу "TV Pirveli" Вато Церетели. Его появление в парламенте спровоцировало конфликт между оппозицией и большинством, который перерос сначала в драку, а после в бойкот оппозицией работы парламента.
Между тем премьер-министр Грузии заявил, что в отставку уходить не собирается и обвинил журналистов в спекуляции смертью оператора "TV Pirveli" и связях с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили и его радикальными группами. Он отметил, что акция журналистов – это "политический акт".
Лента новостей
0